¿Quieres unirte al primer club de fútbol 100 % digital?

PATROCINADORES GOLD
corazon solidario

Sport Extremadura una entidad de compromiso desde el momento de su creación, ha tenido el privilegio de ser reconocidad como entidad extremeña de corazón solidario.

PRIMERA NACIONAL FEMENINA, GRUPO 4

FECHALOCALVISITANTE
22/01/2023CP SAN MIGUELSPORTEXTREMADURA C.D.
29/01/2023SPORTEXTREMADURA C.D. RAYO VALLECANO B
05/02/2023MADRID CFF CSPORTEXTREMADURA C.D.
12/02/2023SPORTEXTREMADURA C.D. C.D. SAMPER
19/02/2023FUTBOLELLAS CFSPORTEXTREMADURA C.D.
05/03/2023SPORTEXTREMADURA C.D. CDE OLÍMPICO DE MADRID
12/03/2023CF POZUELO DE ALARCÓN SPORTEXTREMADURA C.D.
19/03/2023SPORTEXTREMADURA C.D. ATLÉTICO DE MADRID C
26/03/2023SPORTEXTREMADURA C.D. CFF OLYMPIA LAS ROZAS

CLASIFICACIÓN

EQUIPOPTSJUGADOGANADOEMPATADOPERDIDO
1ATLÉTICO DE MADRID C42171403
2CFF OLYMPIA LAS ROZAS37171142
3CF POZUELO DE ALARCÓN33171034
4CDE OLÍMPICO DE MADRID33171034
5MADRID CFF C32171025
6SPORT EXTREMADURA CD30171007
7FUTBOLELLAS CF2817845
8CD SANTATERESA B2517917
9C.D. SAMPER2517818
10EXTREMADURA CF FEMENINO2317656
11CD SALAMANCA2317728
12DÍNAMO DE GUADALAJARA19176110
13RAYO VALLECANO B14174211
14ATLÉTICO LINCE HYUNDAI14174211
15DAIMIEL FF10173113
16CP SAN MIGUEL1170116
PATROCINADORES SILVER

Cluber nuevo patrocinador

Sport Extremadura, el primer Club de futbol 100% digital inicia la nueva temporada con el apoyo de Cluber como plataforma de gestión.

Alta de jugadores, cobros, gestión de socios y venta de entradas desde una plataforma ágil y flexible.

A través de su programa de patrocinio abierto, también tu puedes beneficiarte de su potente y sencilla herramienta de gestión.

cluber
abonate
BIDI PARTIDO1

DISFRUTA DE NUESTRO EQUIPO EN SU PRIMERA TEMPORADA EN PRIMERA NACIONAL.

REGISTRATE COMO ABONADO PARA DISFRUTAR DE INCREÍBLES VENTAJAS.

¿Conoces el concepto WISE?

canaldeporte

¡Nuevo carnet de colaborador!

Disponible en nuestros establecimiento concertados y próximamente Online.

Únete a la gran familia del primer club en las categorías de fútbol femenino y de base 100% digital.

Un nuevo carnet con innumerables ventajas, solicítalo y empieza a disfrutar de un Club diferente, por tan sólo 20 euros al año…

Contacto

Fútbol femenino

Juan Carlos Antúnez - 605 097 518

Fútbol masculino

Javi Saez - 625 561 665

David Cortés - 692 303 390

2022. Todos los derechos reservados. Diseño Territorio-Gaming SL